Система оценки качества образования

Положение о проведении ГИА

Положение о проведении ГИА в старших классах

Положение о мониторинге качества образования

Положение о СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с:

- Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 95;

ФГОС НОО (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. № 373)

- ФГОС ООО (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17»  декабря  2010 г. № 1897);

- основной образовательной программой начального, основного, среднего общего образования;

- Уставом школы.

1.2. Настоящее Положение определяет цели, задачи, принципы внутренней системы оценки качества образования в МБОУ НР НСО «Мичуринская СОШ №123» (далее — школа), её организационную и функциональную структуру, реализацию (содержание процедур контроля и экспертной оценки качества образования) и общественное участие в оценке и контроле качества образования.ст.95

1.3. Положение представляет собой локальный нормативный документ, разработанный в соответствии с нормативными актами российской Федерации, Уставом школы и локальными актами, регламентирующими реализацию процедур контроля и оценки качества образования в школе.

1.4. Внутренняя система оценки качества образования представляет собой совокупность организационных структур норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку качества образовательных результатов, качество реализации образовательного процесса, качество условий, обеспечивающих образовательный процесс с учетом запросов основных участников образовательного процесса.