Для вас, родители!

Здоровое питание наших детей

Консультации воспитателя

О выполнении ПДД

Подготовка детей к поступлению в детский сад

Правила профилактики ОРВИ и гриппа

Роль семьи в физическом воспитании ребенка

Что такое иммунитет

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в детском саду необходимо:
• Комплект сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.
• Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
• Белье, одежда и прочие вещи могут быть промаркированы.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки. Читать полный текст

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Детский сад работает с 7-00 до 19-00

2.   Приём детей в детский сад ведётся с 7-00 до 8-00.

3.   Внесение родительской платы за детский сад производится за месяц вперёд, не позднее 10 числа каждого месяца.

4.    Родительская плата взимается за все дни работы дошкольного учреждения, за исключением отсутствия ребёнка по уважительной причине: болезнь ребёнка, отпуск родителей, по заявлению.

5.    О причинах отсутствия ребёнка в группе необходимо сообщать воспитателям или медицинскому работнику.

6.    При отсутствии ребёнка в детском саду в течение 5-ти дней и более необходима справка от участкового педиатра.

7.    Приводить и забирать ребёнка из детского сада должны только родители. В некоторых случаях разрешается по заявлению родителей забирать детей другим лицам, но не моложе 14 лет.