версия сайта

История школы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области «Мичуринская средняя общеобразовательная школа № 123», в дальнейшем именуемое Учреждение, создано в 1920 году как Огурцовская начальная школа.

Учреждение реорганизовано в 1944 году в Чемскую среднюю школу № 48 Госселекционой станции.

Приказом Новосибирского Городского отдела народного образования от 31.05.1958 г. № 116 на основании Указа Верховного Совета РСФСР от 26.03.1958 г. №751/16 Учреждение переименовано в среднюю школу № 123.

Приказом Отдела народного образования г.Новосибирска от 17.07.1985 г. № 95 во исполнения решения Облисполкома от 04.04.1985 года №358 и Приказа Областного отдела народного образования от 11.07.1985 года № 169 Учреждение было передано Отделу народного образования Новосибирского района.

Постановлением главы территориальной администрации Новосибирского района Новосибирской области от 27.02.1997 года № 89 Учреждение зарегистрировано как муниципальная общеобразовательная Мичуринская школа № 123 среднего (полного) образования    (регистрационное свидетельство №1137 от 27.02.1997 г.).

Постановлением главы территориальной администрации Новосибирского района Новосибирской области от 02.04 1999 г. № 234/а Учреждение переименовано в Муниципальное образовательное учреждение-«Мичуринская средняя общеобразовательная школа № 123».

Постановлением Главы Новосибирского района Новосибирской области от 27.01.2011 г. № 383 Учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мичуринская средняя общеобразовательная школа № 123».

Школьная жизнь - это участие в олимпиадах, международных играх «Русский медвежонок», «Кенгуру», спортивных соревнованиях, конкурсах «Безопасное колесо», «Зарница», "Зеленая волна", интеллектуальных играх, выставках рисунков, научно-практических конференциях, фестивалях вокальных коллективов.

Серебряные медалисты:

Выпускник 2004 года Конохов Алексей, окончил НГТУ, бюджетное отделение, работает инженером.

Выпускник 2007 года Конохов Дмитрий, окончил НГТУ, бюджетное отделение, работает инженером.

Выпускница 2009 года Кондакова Дарья.

Выпускницы 2010 года Ковалева Нина и Ковалева Клава

2006 год – участие в конкурсе «Учитель года»: учитель русского языка и литературы И.А. Кондрюкова.

Районные и областные семинары на базе школы:

1)     заместителей директоров по УВР «Внедрение адаптивных технологий в учебно-воспитательный процесс» 06 апреля 2004 года;

2)      учителей химии, биологии и географии «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках естественно-научного цикла», 22 апреля 2004 года;

3)     учителей начальных классов «Активизация познавательной деятельности учащихся» 30 января 2005 г.

4)     заместителей директоров по УВР «Вариативное использование компьютера в учебном процессе» 19 декабря 2006 года;

5)     учителей-логопедов 30 января 2007 года;

6)     директоров школ Новосибирской области «Информатизация сельских школ» 10 апреля 2007 года.

7)     руководителей школ Новосибирской области "Информатизация образовательного процесса" 16 декабря 2008 года

8)     семинар для начинающих руководителей образовательных учреждений Новосибирской области, проходящих обучение по программе повышения квалификации ФПКиППРО НГПУ «Использование информационных технологий в учебно-воспитательном процессе и в работе администрации школы» 11 ноября 2009 года

Традиции:

Туристический слёт

Осенний бал

Новогодний бал

Смотр строя и песни к дню Защитника Отечества

Конкурс «Веснушка»

Митинг у Монумента Славы в День Победы

День школы

Предметные недели

«Последний звонок»

Выпускной бал

Юбилей школы 90 лет

Юбилей школы. Нам 95 лет!

-администрация м/о - Мичуринский сельский совет;

-МКОУ "Информационно-методический центр";

-ОГОУ "Областной центр образования";

-МОУ ППМС "Центр диагностики и консультирования "Янтарь"";

-ЦТМ "Мастер";

- ФПКиПП РО НГПУ;

-ОблЦИТ;

-ТОС "Огурцово"